Пятница, 29.03.2024, 10:07
Приветствую Вас, Гость | RSS
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
200
Архив записей
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 29 » «ЭВРИКА» – По Закарпатскому Логосу! АЛЕКСАНДР КУШНИР, 24.07.17.
21:20
«ЭВРИКА» – По Закарпатскому Логосу! АЛЕКСАНДР КУШНИР, 24.07.17.

     Александр Кушнир

                                                                  «Э В Р И К А»

            (В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ О ПРОГРЕЧЕСКИХ ИСКАЖЕНИЯХ ВСЕГО АРХИРУСИНСКО-РУССКОГО, – ОБ ВСЕМИРНО-ИЗВЕСТНОЙ «Э В Р И К Е»)!

            А теперь, если Славяне-Русичи желают более глубже Проникнуть в Нестандартные Кладези Закарпатской Логосо-Мнемоники, я предоставлю им Следующий ДЕМОНСТРАТИВ; как на протяжении Двух Тысяч лет кряду,   человечество постепенно Утрачивало САКРАЛЬНЫЕ Взаимосвязи с Прото-Русинскими ИСТОКАМИ, и Незаметно Скатывалось к Псевдо-Артефактным Преклонениям перед Прогреческими и Латинскими грамматико-ИСКАЖЕНИЯМИ!

            НАПРИМЕР, ВСЕМ ИЗВЕСТЕН ТАКОЙ ЗНАМЕНИТЫЙ АРХИМЕДОВСКИЙ ВОЗГЛАС КАК «ЭВРИКА»!

            ВКРАТЦЕ, напомню эту Историю!

            Как-то правитель Сиракуз Герион, заподозрил, что его Придворный ювелир обманывает своего Повелителя. Он дал задание признанному Мудрецу-Архимеду определить соответствие веса своей золотой Короны, с тем весом золота, которое он предоставил Ювелиру для данного изделия!

            Архимед несколько дней пребывал в Мучительных поисках решения этого вопроса, от чего зависела Его Репутация «Мудреца»! Ведь на то время не существовало каких-либо весовых принадлежностей для, собственно, «Пограммовых» определений!

            Можно было себе представить Отчаяние Архимеда, который не находил себе места от этой Трудной задачи!

            Наконец, весь томясь от «Закипающей» в голове Жидкости он Решил Принять Охладительную ванну! …И когда он буквально «Плюхнулся» в до краев наполненный водой Резервуар, то его ВДРУГ Осенила мысль о Закономерностях Вытесняемой Жидкости, в соответствии с Плотностью и Весом погруженного в него Тела!..

            ЕСТЕСТВЕННО, МЫ НЫНЧЕ ВСЕ ПРИВЫКЛИ К ЯКОБЫ ТОЧНОМУ ЗВУКОТОЖДЕСТВУ И СМЫСЛОВОМУ ЗНАЧЕНИЮ ТЕРМИНА «ЭВРИКА» КАК, СОБСТВЕННО, К СТАНДАРТНОМУ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ – «НАШЕЛ»!

            И вот на этом ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ Навязанном Шаблоне, и поныне Выстраиваются все Прошлые и Современные толкования в Энциклопедических Словарях Всемирно-Википедического Значения!

            А ТЕПЕРЬ, Я ПРИВЕДУ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ СОВЕРШЕННО ИНУЮ ОБРАЗО- И ЗВУКО-МОДУЛЯРНУЮ САКРАЛИКУ ГЛАГОЛА «ЭВРИКА», - С СУГУБО МОРФЕМНО-ПРАРУССКИМ СООТВЕТСТВИЕМ ЕГО ИДЕЙНОГО И ИСКОННО-СМЫСЛОВОГО ЗНАЧЕНИЯ!

            Но сперва давайте разберемся в смысловом значении глагола «НАЙТИ»!

            В современном словаре Д. Ушакова (как и во всех Других словарных Классификациях), значение книжному «эврика» подается, например, в таком Калькированном регистре:

            Эврика - 'ЭВРИКА, межд. (греч. heureka - нашел) ( книж. ). Восклицание, выражающее радость, удовлетворение по поводу пришедшей в голову удачной мысли, какого-нибудь открытия и т.п. "- Баа!.. Эврика!" Сухово-Кобылин. (По преданию, так воскликнул древнегреческий геометр Архимед, когда открыл названный впоследствии его именем закон гидростатики

            Затем производится внедренная уже в 20 веке следующая семантическая терминология:

            Эвристика - ЭВР'ИСТИКА , эвристики, мн. нет, жен. (от греч. heurisko - нахожу) (научн. ). Совокупность приемов исследования; учение о таких приемах ; эвристика ; (от греч. heurisko - нахожу ) ( научн. ). Совокупность приемов исследования; учение о таких приемах.

            Об этом же смысловом толкуют Словарь Ефремовой, Энциклопедия Кольера, Энциклопедия Брокгауза и Эфрона Толковый словарь Ушакова, Словарь Ожегова, Словарь Даля

            ...А теперь вникнем в смысловое значение «НАЙТИ», по его семантической цепочке в греческих клише!

1). Эври... – (от греч. «еurys» широкий) часть сложных предложений для словообразований..

2). Эврибионты – (от эври... и греч. «bion» живущий) ...

3). Эвридика – см. Евридика. ...

4). Эврипонтиды – см. Еврипонтиды. ...

5). Эвристика – (от гр. heurisko отыскиваю открываю),1) специальные методы,...

6). Эврисфей – см. Еврисфей. ...

7). Эвритермные Животные – (от эври... и греч. «therme» тепло) ...

8). Эвритмия – (греч. «eurythmia» соразмерность слаженность, ритмичность)!

            Как видим Семантический аспект после корня «Эвр-», уже переходит в категорию совершенно синтаксических Дисциплин как произвольно- производных и даже Алогичных терминоформатов!..

            Ну, например, как можно соединить морфему «Эвр-» (от понятия «НАЙТИ»!), в его Синтезации с существительным «therme» в этимоне «eurytherme», – как «Эвритермные Животные»?! …Это как понимать, что «Нашел Теплокровное»?! …А что, до Знаменитого Восклицания Архимеда вся Фауна вокруг Древнегреческого мира была Сплошь «ХОЛОДНОКРОВНОЙ»?!...

            …Или, «Эврибион», от греческого «eurybion», как формирующий понятие «НАЙДЕН Живущим»! Это как же надо себе представлять?!!... …Что лишь со времен Архимеда, все ВОКРУГ «НАЙДЕНЫ» Живущими??!!!...

            …А тот же неудачный Синтезо-формат в греческом предикате «eurythmia», как «Эвритмия»??! …То здесь также надо понимать, что благодаря Восклицанию Архимеда – наконец «НАЙДЕНА» (некая) «Ритмия»??! Но, тогда снова спрашивается; а что, до Архимеда никому не была Известна «РИТМИЯ» в Музыке, в Стихосложениях, в Пении, в Ораторстве, – наконец в Человеческом Сердцебиении??!!!....

            (А производный научный термин «Эвристика», мы вообще не будем здесь рассматривать, поскольку он является Результатом Тотального Приоритетотворения в Планетарной ПАРАДИГМЕ уже Наших Времен (16-20 вв.!), с Сугубо Прогреческого калькирования во всех Научных Дисциплинах!)!!!...

            ИТАК, ПОЛУЧАЕТСЯ НЕКИЙ НАСИЛЬСТВЕННО-НАВЯЗАННЫЙ В НАШЕ СОЗНАНИЕ «ЭРЗАЦ-МОДАЛИЗМ», КОТОРЫЙ ГРАНИЧИТ С ЯВНЫМ АБСУРДИЗМОМ! …НАД КОТОРЫМ ЗА ТЫСЯЧУ ЛЕТ, НИКТО НЕ ОСМЕЛИВАЛСЯ (чтобы не Быть Осмеянным!!!) ЛОГИЧНО ПРИЗАДУМАТЬСЯ!!!!.....

            Ведь, согласно Непредвзятому Здравомыслию, не легче ли Опереться на логические Антонимы, как «Ритмия» и противоставленное ему «Аритмия»! А к существительному «-bion», не просто-ли  применить принятый в Мире «Эм-брион», как тот же фактор – «Зародыш ЖИЗНИ»?!.

            ИЗ ВСЕГО ИЗЛОЖЕННОГО ВЫХОДИТ, ЧТО СЛЕПО СЛЕДУЯ РАЗДУТО-ТОЛКОВАТЕЛЬСКОМУ ЗНАЧЕНИЮ «ЭВРИКА» (КАК «НАШЁЛ»), ЧЕЛОВЕЧЕСТВО САМО СЕБЯ ЗАГНАЛО В СЕМАНТИЧЕСКИЙ ТУПИК, ТЕМ САМИМ, ПРИНУДИВ СЕБЯ СТЕЛЕТИЯМИ ПРЕКЛОНЯТЬСЯ ПЕРЕД СОМНИТЕЛЬНЫМ АВТОРИТЕТОМ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОЙ ЛЕКСИКО-ОБРАЗОФОРМАЦИИ!

            …Исходя из таких Семантических Несуразностей, может лучше признать, что Архимед, возбужденно Восклицая слово «ЭВРИКА», вовсе не имел в Виду понятие «НАШЕЛ»; которое много позже, совершенно НЕВЕРНО растолковали последующие Компиляторы-Переписчики с Древне финикийской (Сиракузской!) абетки на Прогреческое койне 5-10 вв. н.э., – как Суть Исконно ПРОТО-РУССКОГО Образо-Значения?!

            Поэтому, чтобы не доводить, тем самым Древнегреческую (т.е «ПРА-РУСИНСКУЮ» !!!) письменную Культуру до Многоярусной Ревизионной НЕЛЕПОСТИ, мы остановимся от Дальнейшего разбора Образоформы от Представления «НАШЕЛ», и пойдем Совершенно Иным путем Поисков ИСТИННОГО Зерна, – с полагательством на Универсальную Архи-РУСИНСКО-РУССКУЮ Модалистику Сакральных Образотворений!!!!

             ИТАК, ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ СЫЗНОВА!

             В самом Начале наших Порядковых номеров (указанных Выше), под Первым Пунктом, у нас следует Значение «Эври», от греческого «eury(s)», как «ШИРОКИЙ», – что СОВЕРШЕННО Диссонирует с НАВЯЗЧИВЫМИ доселе Представлениями Формирующими Образосмысл как «НАШЁЛ»!!!...

            Это сразу Ставит нас перед Осознанием того, что под Модальным корнем «eury-» Сакрально Подразумевался не Образо-предикатный ( в творительном падеже) «НАШЕЛ», а именно «Стационарный» смысло-формат как близкий к представлению – «ШИРОКИЙ»!!!...

            АХ ВОТ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ГДЕ «СОБАКА ЗАРЫТА»!!!!!!!....

           (ВЕДЬ ЭТО-ЖЕ В КОРНЕ МЕНЯЕТ ВСЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОИСКОВ СТЕРЖНЯ СМЫСЛОВОЙ ЛОГИКИ)!!!

            Из этого следует, что нам в Аналитическом подходе надо впредь отталкиваться не от Искаженного «НАШЕЛ», – а Именно от Мнемонического Образо-корня близкого к модальному – «ШИРОКИЙ»!

            И ТУТ МЫ ОБЪЯЗАНЫ НАЙТИ ЛОГИКО-ГАРМОНИЧЕСКУЮ ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ СМЫСЛОВЫМ ЗНАЧЕНИЕМ О ПРОЦЕССЕ (!) «МЫСЛЕОЗАРЕНИЯ», С ЕГО НЕИЗМЕННОЙ ПРИВЯЗКОЙ К ПРЕДСТАВЛЕНИЮ КАК ОБРАЗНО  «ШИРОКИЙ», – ИЛИ-ЖЕ, С НЕКИМ АССОЦИИРОВАНЫМ САТЕЛИТНО-ИДИОМНЫМ «ПСИХО-ОХВАТОМ» ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ КАТЕГОРИИ НЕЙРОКИНЕТИЧЕСКОГО СТАТУСА ПРОИЗВОДНОГО ДЕЙСТВИЯ!!!

            Поскольку, относительно Нейрофункциональности Мозга (как «Всплеск» к Прозрению!), более всего применим лишь Образоформат «ГЛУБОКИЙ» (поскольку, ИНТЕЛЕКТ, по сути своей не может быть «ШИРОКИМ», а только «ГЛУБОКИМ»!)! Поэтому, мы откажемся от ТУПОЙ тенденции (сродни Прагматикам!), следовать по Прямолинейному Толкованию и представлению о некой «ШИРОКОЙ-ОХВАТНОСТИ», как о МЫСЛЕВСПЛЕСКЕ Синапсисов! …Но помня при этом, что речь все-таки КОНЦЕНТРИРУЕТСЯ вокруг Индексации Мозгового ФУНКЦИОНАЛА и Человеческими Психо-Эмоциями, – мы пойдем несколько Иным МЕТАМОРФИЧЕСКИМ путем поисков взаимосвязи Нейро-процессуальности Сознания и Синтезной с ней «ШИРОКОЙ-Охватности», - как некоего Психо-Кинетического Темпо-ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ!

            ЧТОБЫ ДОЛГО НЕ ТОМИТЬ ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ЭЛЕКТОРАТ, И ТУГОДУМНЫХ ОРТОДОКСОВ ОТ СВЯТОЙ НАУКИ О «ЛОГОСЕ», Я ПЕРЕЙДУ К СУГУБО РУСИНО-РУССКИМ АССОЦИАЦИЯМ О «ШИРОКОЙ-Охватности»!

            Для этого, вновь возвратимся все-таки к Прогреческому грамматическому койне «ЭВРИКА»!

            Именно здесь и ЗАЛОЖЕН Камень «Преткновения», на котором СПОТЫКАЕТСЯ вся ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКАЯ НАУКА Планеты!

            А ТЕПЕРЬ, ВСЕ СЛАВЯНЕ-РУСИЧИ, ОБРАТИТЕСЬ С ПРЕДЕЛЬНЫМ ВНИМАНИЕМ К СЛЕДУЮЩИМ АКЦЕНТАМ!

            …ИБО, ПЕРЕД ВАМИ СЕЙЧАС БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ СВЕРХ-ИСТОРИЧЕСКОЕ И МИСТИКО-ПРЕДНАЧЕРТАННОЕ ОТКРЫТИЕ СО СТОРОНЫ ПРЕДВЕЧНОГО АЛЬФО-ЛОГОСА С ИСКОННОГО ЗАКАРПАТСКОГО ЭФИРНОГО ПОЛЯ!!!

            (Это этимологическое Открытие почти сродни моим Исконным Акцентам об «И-Е, РУСА’лим(е)»,  в статье о «Бабе-Яге и Кощее БЕССМЕРТНОМ»! …Поскольку здесь также Подчеркивается Сакрально-РУССКОЕ производное, как и вся Человеческая Генезоформация Планеты, берущая свои Истоки от Едино-РУСИНСКОГО Языкового Пространства)!

            ИТАК, пристанем к Рассмотрению термин «ЭВРИКА», с полным СОХРАНЕНИЕМ Его Полифонного Каркаса, но со Смысловым Отождествлением Семантического и Образо-Несущего Формата с «Архи-Трансцендентным» Реализмом уже Современного РУССКОГО Языка!

            Для этого, представьте себе, что в Идиоматическом значении «МЫСЛЬ» можно не столько «НАЙТИ» (о чем мы уже Проанализировали о явном НЕСООТВЕТСТВИИ такого Представления в Греческой Редакции!), но ЕЁ, согласно ВЕЛИКОРУССКИМ «Метафоро-ШИРОТАМ», скорее можно только "ПОЙМАТЬ"!...

            ...Ведь не зря-же в РУССКОМ «Образоречии», присутствует Поговорка о ПОЙМАНОЙ «Синице в РУКЕ»!!!

            Именно такой же Образоформат, существует и при Выражении «УЛОВИТЬ Суть», или «СЛОВИТЬ Идею»!!!

            ...Вплоть до Современных Сленговых «Ботаний», как "Я ВРУБИЛСЯ", или же противоположное; как «Я не ВЪЕХАЛ», «Я не ВКУРИЛ», «Я не ДОГНАЛ», ну и прочие ШИРОЧАЙШИЕ Варианты, с Образными и «Метафоро-Смысловыми» Оборотами речи, – несущими в себе Понятийное Представление о Способности к Молниеносной СООБРАЗИТЕЛЬНОСТИ Человеческого Сознания!

            ТАКИМ ОБРАЗОМ, МЫ ВПЛОТНУЮ ПОДОШЛИ К ЭПОХАЛЬНОМУ МОМЕНТУ, КОГДА МОЖЕМ ЗАМАХНУТЬСЯ НА «ПСЕВДОНАУЧНУЮ» МИШУРУ ПЛАНЕТЫ, ПОД ВСЕМИ ФОЛИАНТАМИ РАЗЛИЧНЫХ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ, И С НИМИ ЖЕ, ВСЕХ НОБЕЛЕВСКИХ РЕГАЛИЙ, КАК, СОБСТВЕННО, И ВСЕЙ ПОЛИТ-НАУЧНОЙ НАПРАСЛИНЫ НАШЕЙ МАТРИЧНО-ВЫСПРЕННОЙ «СУЕТЫ-МАЕТЫ», С МАССОНСКО-ОЛИГАРХИЧЕСКИМИ «МАРГИНАЛИЗМАМИ» МАСТЕМОВСКИХ «ОТПРЫСКОВ» В НЕОБЪЯТНОЙ БОЖЬЕЙ МИСТЕРИИ!!!...

            …А посему, ЗАВЕРШАЮ свою ЗАГРУЗКУ для Здравомыслящих Славян-Русов Сакральным Акцентом в том АСПЕКТЕ, что ИСКАЖЕННУЮ в прогреческом клише Метаобразную Формулировку «ЭВРИКА», следует воспринимать как Сакрально-РУССКОЕ - «Е(сть)-в РУКЕ», или Закарпатско-Украинское - «Е-в РУКЕ»!..

            ТО ЕСТЬ, «(Поймать)-А В РУКУ»!!! ...ЧТО В ГРЕЧЕСКОМ СЛУХОВОМ ВАРИАНТЕ ИСКАЗИЛОСЬ «Е-в Р(и)УКЕ»!

            Такое же Представление о Сконцентрированности на какой-то Насущной Мысли, следует под изречением "Собраться с Мыслями", как от "ШИРОТЫ" («eury-»!) Мыслеразбросов Сконцентрировать Нейропоиск в УЗКИЙ Пучок (КУЛАК), и СХВАТИТЬ Идею как Синицу "А-в РУКУ"!!!!....

            Иными словами, здесь от Идеомного: "Поймать (Идею) – А, В РУКУ", – древнефиникийский "АРХИ-МАГ" (у греков трансфонетизированный в "Архимед"!), радостно подчеркнул Свое Озарение по Прочному ЗАФИКСИРОВАНИЮ им Мысли "(а)В-РУКЕ", которую уже не Выпустит!

            (Собственно, от корня «Эвр-», как морфемно-славянское "Е-В Р(уке)", происходит семантическая передача на построение всей цепи этимонных предикатов о "ТАКТИЛЬНОЙ" теплоты "РУКИ", при которой, на Процедурном "прикасании" к тому или иному "ОБЪЕКТУ", определяется и сама функциональная Разница по критериям  "Холод - Тепло", - как Искаженно-калькированное в греков "Е, вру(ке) Термика")!!!!
 

            PS.

            ВОТ ТАКОЙ НЕОЖИДАННЫЙ РАЗВОРОТ В СТОРОНУ САКРАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ, ОЖИДАЕТ НА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, С ИСКОННО-ЛОГОСНОГО ПРЕДИКТА ЗАКАРПАТСКОЙ ЛЕКСИКОГРАФИИ

            И это только НАЧАЛО с того ВЕЛИКОГО Прозрения для СОЦИУМА, которое НЕСЕТ в себе «МУКАЧЕВО-ЛОГОС Против Парадигмы»!!!

            Основная же Информация низринет на Славян, в периоде 2017-2019 гг., когда Закарпатский Логосо-ЭФИР предоставит Миру Фактажные материалы с Картографическими ссылками, о Модели Этнографического «РАСШИРЕНИЯ» Народов и Государств на Планете!

            (Предоставлено мною в Эксклюзивном Исполнении с сайтов "КОНТа" и «Проза Ру.» на сайт «Мукачево Логос», с надеждой на Широчайшее Содействие со стороны неравнодушных читателей по Распространению ими в «ПЕРЕПОСТАХ» данной Информации по Интернет-Пространству! …Поскольку, именно от их Доброй Воли, зависит Охватываемый Социумный электорат жаждущих к ПРОЗРЕНИЮ Людей!

            С УВАЖЕНИЕМ ко Всем Добросовестным Славянам, стремящимся к ИСТИНЕ и Спасению от Матричной Зависимости Мастемовского грехоустройства, «Саша-Мукачево», от 08.11.2016. 22.35.)!

            Александр Кушнир, гор. Мукачево, 24.07.2017., 21.53. 

Просмотров: 795 | Добавил: Boroda | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar